Жительница США готовит блюда по рецептам, выгравированным на надгробиях

07.05.2024

Роузи Грант собирает рецепты, выгравированные на могильных плитах, готовит блюда и выкладывает в TikTok кулинарные мастер-классы.

Первым «кулинарным» надгробием, которое нашла Роузи, был памятник в виде книги с выгравированным на нем рецептом печенья. Девушка приготовила десерт, засняв на видео процесс, и выложила ролик в TikTok. Он набрал миллионы просмотров, и тогда блогер решила продолжать. Оказалось, что на кладбищах США очень много надгробий с рецептами. Она уже готовила сливочную помадку, морковный торт, куриный суп и хлеб.

Кроме того, Роузи интересуется биографией людей, которые унесли свои фирменные рецепты в могилу. Так, то самое печенье умершая хозяйка пекла только для семейных ужинов и никому не открывала свой секрет до самой кончины. Блогер с уважением относится к людям, оставившим такое наследие. Она навещает их могилы и приносит на кладбища приготовленные ею блюда.

< Пред.   След. >
Новости

В Германии кладбища сдают участки садоводческим ассоциациям

На немецких кладбищах сдаются в аренду участки для выращивания овощей. Люди не только разбивают огороды, но и помогают ухаживать за могилами.

Сотрудница Сбербанка безвозмездно занимается оцифровкой сельских кладбищ на Урале

Сотрудница одного из московских филиалов Сбербанка Ирина Шаймухамедова с 2021 года занимается оцифровкой сельских кладбищ на Южном Урале.

В Японии продают «похоронные туры» по памятным для умерших местам

Похоронные бюро в Японии предлагают арендовать автобус, чтобы вместе с гробом умершего посетить памятные места в день похорон.

В Европе волонтеры помогают хоронить одиноких людей и прибираются на бесхозных могилах

В Великобритании волонтеры-плакальщики приходят на похороны одиноких людей, а во Франции студенты прибираются на заброшенных могилах.