Завершена реконструкция Митинского крематория

24.12.2024

Обновленный Митинский крематорий, закрытый на реконструкцию в 2023 году, скоро введут в эксплуатацию.

Оборудование полностью заменили. Увеличили число кремационных линий, поставили новые печи с современной системой фильтрации. На крыше здания провели монтаж блочной котельной. Также отремонтировали крышу и обновили фасад. Кроме того, при Митинском крематории заработает собственный колумбарий. Есть также и стена для невостребованных урн.

Митинский крематорий — самый маленький в Москве. Раньше максимальная нагрузка составляла 30 процедур кремации в день. Сейчас ее легко можно увеличить вдвое. На 23 декабря 2024 года все работы завершены, разрешительная документация выдана. Скоро крематорий снова начнет принимать заявки.

< Пред.   След. >
Новости

В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения

Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.

Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге

Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.

На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации

Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.