В Великобритании создали первый в мире катафалк с реактивным двигателем

22.01.2025

Катафалк с реактивным двигателем Rolls-Royce Viper спроектировал механик из Великобритании.

С виду Vauxhall Omega напоминает обычный катафалк премиум-класса. Но дверь для загрузки гроба украшена надписью: «Умереть за шестьдесят секунд». Этот автомобиль на реактивной тяге развивает скорость 110 км/ч практически мгновенно. Правда, если двигатель работает хотя бы на 50%, уровень шума сравним с шумом взлетающего самолета. Кроме того, полного бензобака хватает только на полторы минуты.

Разумеется, катафалк не будет использоваться по прямому назначению. Помимо того, что он расходует огромное количество бензина и сильно шумит, остановить его быстро невозможно из-за силы инерции. Но тест-драйв выглядит эффектно.

< Пред.   След. >
Новости

В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения

Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.

Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге

Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.

На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации

Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.