В Великобритании создали новый катафалк Bentley

26.11.2024

Теперь богатые англичане смогут отправиться в последний путь на самом роскошном катафалке, созданным на базе Bentley Flying Spur 2022 года.

Чтобы переделать седан в ритуальный транспорт, пришлось многое изменить. Высоту потолка увеличили в 2 раза, а колесную пару — на метр. Крышу спроектировали заново, площадь остекления значительно увеличили, добавили подъемную дверь для загрузки гроба. Впрочем, кузов остался тот же, что и у оригинального седана. Отсек для гроба отделан шпоном из ореха, предусмотрена подсветка по контуру, а длина отсека составляет почти 3 метра. Кроме того, дизайн дополняет панорамная крыша.

Производитель утверждает, что, несмотря на серьезные переделки, они не повлияли на скорость. Катафалк оснащен двигателем V8 и разгоняется до 96 км/ч за 4 секунды. Но стоимость одного из самых роскошных катафалков в мире пока не уточняется.

< Пред.   След. >
Новости

В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения

Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.

Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге

Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.

На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации

Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.