В Улан-Удэ готовят к запуску новый крематорий

20.08.2021

На кладбище «Южное» в городе Улан-Удэ устанавливают кремационное оборудование в новом крематории.

Здесь будут работать современные чешские печи с мощными фильтрами, которые во в много раз сокращают вредные выбросы в атмосферу. Директор крематория Соелма Дашимолонова подчеркнула, что строительство крематория не потребует вырубки деревьев, и выразила надежду, что кладбище «Южное» будет похоже на европейские парки-некрополи.

В крематории предусмотрено два траурных зала, а также открытый колумбарий и парк памяти. Здание органично вписывается в окружающий пейзаж.

Православная церковь и буддийская община города одобрили строительство объекта. Город большой, и ему нужен крематорий. Пока же умерших для кремации перевозят в ближайшие Новосибирск и Новокузнецк.

Запуск крематория в Улан-Удэ запланирован на сентябрь текущего года.

< Пред.   След. >
Новости

В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения

Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.

Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге

Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.

На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации

Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.