В США коронавирус унес больше жизней, чем «испанка»

21.09.2021

По данным института Джона Хопкинса, от коронавируса уже умерло 675 885 человек. Почти на тысячу больше, чем от «испанского» гриппа.

Эпидемия «испанки», разразившаяся в 1918-1919 гг., до сегодняшнего дня считалась самой смертоносной. Болезнь забрала 675 000 человек. Но смертность от коронавируса уже превысила это число, и люди продолжают умирать. После того, как на континент был занесен штамм «дельта», смертность держится на уровне 2000 человек в сутки.

В то же время, в России эксперты сравнили данные за июль и август 2010 года, когда стояла аномальная жара, и смертность резко увеличилась, с данными за тот же период текущего года. Результаты показали, что коронавирус убил в 4,5 раза больше россиян, чем погодные аномалии, пожары и смог. В 2010 году суточная смертность в России держалась на уровне 600-700 человек в сутки. Летом 2021 года в день умирало до 2000 пациентов.

< Пред.   След. >
Новости

В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения

Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.

Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге

Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.

На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации

Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.