В Москве почтили память членов экипажа подлодки К-19
Ровно 60 лет назад произошла утечка радиации на атомном ракетоносце К-19. В результате аварии погибли 8 членов экипажа.
Память героев, которые погибли, до конца исполняя свой долг, почтили 19 марта, в День подводника, на Кузьминском кладбище, где они похоронены. Акция памяти, в связи с пандемией, прошла скромно. В траурном мероприятии приняли участие члены Клуба адмиралов, ветераны флота, а также немногочисленные члены экипажа К-19, которым удалось спастись. Из-за облучения немногие дожили до наших дней.
Также не митинге присутствовал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По окончании акции он, вместе с другими участниками, возложил цветы к мемориалу.
< Пред. | След. > |
---|
В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения
Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.
Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге
Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.
На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО
Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.
На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации
Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.
Как получить пособие на погребение через СФР в 2025 году?
С 1 января 2025 года для получения пособия на погребение можно лично обратиться в клиентскую службу Социального фонда России. Пособие выплачивается в течение 2-х рабочих дней с момента регистрации заявления.
Что известно о самом большом кладбище в Европе, которое построят в районе «Белых березок»?
Недавно стали известны подробности о так называемом «Собянинском погосте», строительство которого предположительно начнется в 2027 году.
Бывают ли бесплатные похороны, и чем они отличаются от социальных?
«Бесплатные» похороны организуют МУПы — бюджетные учреждения. Но являются ли они бесплатными на самом деле? С какими проблемами можно столкнуться? И почему социальные похороны, которые предлагают коммерческие организации, лучше?