В Китае украли прах известного блогера для заключения посмертного брака

27.11.2021

Инцидент произошел в провинции Шаньдун. Сотрудник крематория похитил прах фешн-блогера, чтобы продать для проведения обряда минхунь.

Девушка покончила с собой в прямом эфире в октябре этого года, ее тело было кремировано. Семья, желающая провести церемонию посмертного бракосочетания, вышла на связь с сотрудниками крематория. За прах блогера предлагали 70 тыс. юаней (780 тыс. рублей). Но сделка не состоялась, а через некоторое время были задержаны виновные в краже.

Минхунь — это церемония бракосочетания мертвецов. Если молодой человек умирает холостым, его семья подыскивает ему невесту среди недавно умерших девушек, и их обручают в надежде на то, что на том свете новобрачные будут жить счастливо. Это древний китайский обряд, с которым правительство давно и безуспешно пытается бороться.

Из-за демографической политики в стране количество мужчин вдвое больше, чем женщин. В сельской местности найти невесту очень трудно — как при жизни, так и после смерти. Известно множество случаев похищения тел, а также умышленных убийств подходящих кандидаток.

< Пред.   След. >
Новости

В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения

Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.

Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге

Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.

На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации

Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.