В Дрездене из-за нехватки газа кремация стала групповой

12.08.2022

Жители Дрездена выложили в соцсети фотографию объявления на двери городского крематория: кремация покойных осуществляется группами.

Уже не в первый раз немецким крематориям приходится идти на крайние меры, чтобы не останавливать работу. Из-за нехватки топлива в Дрездене покойных кремируют по пять человек, а в Рейн-Таунусе крематорий перешел на круглосуточный режим работы. Как отмечают работники похоронной отрасли Германии, люди с пониманием относятся к этому с пониманием. Сотрудники крематория в Рейн-Таунусе не стали протестовать против нового графика: печь должна разогреваться до 800 градусов, если ее отключить, потребуется огромное количество газа для нового запуска.

Однако все эти меры никак не помогают снизить цены. В конце июля их подняли на 600%, и теперь сама процедура стоит во много раз дороже, чем все ритуальные принадлежности вместе взятые.

< Пред.   След. >
Новости

В Томске два ритуальных бюро изменили название по требованию УФАС

Антимонопольная служба в Томске потребовала от двух похоронных бюро изменить названия, так как они вводили клиентов в заблуждение.

В Италии открылся ресторан быстрого питания, где экспонируются останки древних римлян

В одном из ресторанов McDonald's в Италии создали зал, где можно увидеть остатки Аппиевой дороги и муляжи скелетов рабов, казненных после восстания Спартака.

В Молдове и Белоруссии могут запретить использование пластиковых цветов

Министр экологии Молдовы выступил с предложением запретить использовать венки и цветы из пластмассы. Аналогичный законопроект обсуждают в Белоруссии.

Анонсирована презентация книги «Моя профессия — смерть» о буднях работников ритуальной сферы

В книге Серафимы Нейман собраны интервью с ритуальными агентами, работниками кладбищ и крематориев, церемониймейстерами и танатопрактиками.