Умерших жителей Томска отправляют на кремацию в Новосибирск, хотя в городе есть крематорий
Умерших жителей Томска кремируют в Новосибирске из-за высоких цен в городском крематории.
Об этом заявила директор муниципальной Службы городских кладбищ Елена Гарус. Томский крематорий обслуживает не только город, но и соседние регионы, в том числе Красноярск и Кемеровскую область. При этом тарифы для иногородних вдвое ниже, чем для местных. На сайте организации указано, что стоимость фальш-кремации без привлечения сторонних организаций составляет 20 000 рублей. Если же похороны организует ритуальная компания из Томска, ценник будет выше. Кремировать в Новосибирске выгоднее, даже с учетом транспортных расходов.
При этом печи не простаивают без дела. В месяц в Томске кремируют 100-200 тел, и при таком высоком спросе руководство организации не видит смысла менять ценовую политику. Все 100 колумбарных ячеек в закрытом колумбарии уже заняты, вскоре на территории крематория построят открытый — на 300 ячеек.
< Пред. | След. > |
---|
В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения
Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.
Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге
Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.
На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО
Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.
На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации
Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.
Как получить пособие на погребение через СФР в 2025 году?
С 1 января 2025 года для получения пособия на погребение можно лично обратиться в клиентскую службу Социального фонда России. Пособие выплачивается в течение 2-х рабочих дней с момента регистрации заявления.
Что известно о самом большом кладбище в Европе, которое построят в районе «Белых березок»?
Недавно стали известны подробности о так называемом «Собянинском погосте», строительство которого предположительно начнется в 2027 году.
Бывают ли бесплатные похороны, и чем они отличаются от социальных?
«Бесплатные» похороны организуют МУПы — бюджетные учреждения. Но являются ли они бесплатными на самом деле? С какими проблемами можно столкнуться? И почему социальные похороны, которые предлагают коммерческие организации, лучше?