Снимки Бутовского кладбища с квадрокоптера напугали пользователей соцсетей

12.11.2020

Один из пользователей «Твиттер» разместил два фото Бутовского кладбища — полгода назад и сегодня. Пользователей напугало то, насколько сильно оно разрослось за такой короткий срок.

«Давайте обсудим, как маски стесняют вашу свободу, а прокашляться в метро — естественная потребность», — написал под ретвитом EvgenyFeldman.

Многие согласились с ним. Пользователи высказали опасение, что могил на кладбище прибавилось из-за коронавируса. Но нашлись и те, кто отнесся к сообщению скептически. По их мнению, Москва — большой город, и людей здесь всегда умирает много, так что нет ничего удивительного в том, что за полгода кладбище разрослось.

Однако новость уже заинтересовала СМИ. И «Агентство городских новостей Москва» опубликовало на своем сайте видео с квадрокоптера с видом на Бутовское кладбище.

Фото: Dmitry Serebryakov

< Пред.   След. >
Новости

В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения

Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.

Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге

Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.

На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации

Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.