Смертность от коронавируса за неделю уменьшилась вдвое

12.04.2022

ВОЗ сообщила, что, начиная с конца марта, смертность от инфекции резко пошла на спад.

С 28 марта по 3 апреля летальных исходов было зарегистрировано на 43% меньше, чем на предыдущей неделе. Эта тенденция пока сохраняется. Заболеваемость тоже постепенно снижается. В указанный период случаев заражения было выявлено на 16% меньше.

Однако ВОЗ призывает не терять бдительность. Изменение системы тестирования в сторону отмены ПЦР для людей, работающих в сфере социального обслуживания, может привести к тому, что новые случаи заражения останутся незамеченными.

За два с половиной года пандемия коронавируса унесла жизни 6 миллионов человек по всему миру. Новым вирусом переболели более 489 миллионов жителей планеты.

< Пред.   След. >
Новости

В Томске два ритуальных бюро изменили название по требованию УФАС

Антимонопольная служба в Томске потребовала от двух похоронных бюро изменить названия, так как они вводили клиентов в заблуждение.

В Италии открылся ресторан быстрого питания, где экспонируются останки древних римлян

В одном из ресторанов McDonald's в Италии создали зал, где можно увидеть остатки Аппиевой дороги и муляжи скелетов рабов, казненных после восстания Спартака.

В Молдове и Белоруссии могут запретить использование пластиковых цветов

Министр экологии Молдовы выступил с предложением запретить использовать венки и цветы из пластмассы. Аналогичный законопроект обсуждают в Белоруссии.

Анонсирована презентация книги «Моя профессия — смерть» о буднях работников ритуальной сферы

В книге Серафимы Нейман собраны интервью с ритуальными агентами, работниками кладбищ и крематориев, церемониймейстерами и танатопрактиками.