Ритуальный бизнес в Великобритании переживает тяжелый кризис

26.07.2022

Из-за инфляции и подорожания топлива цены на похороны в Великобритании взлетели, а покупательная способность населения упала.

Согласно отчету страховой компании Sunlife, каждая шестая английская семья экономит на прощальной церемонии. В частности, граждане стали выбирать более дешевые гробы, так как гроб в Великобритании — самый дорогой ритуальный атрибут. Ритуальные компании массово сдают гробы в аренду. Эта услуга существовала и раньше, но сейчас она пользуется повышенным спросом у населения. Также упали продажи флористических композиций. Дополнительные услуги похоронных домов, такие как посмертный грим и макияж, все чаще остаются невостребованными.

Подорожала и кремация. Около 70% умерших в стране кремируют, но сейчас стоимость процедуры достигает 1 000 фунтов стерлингов (70 000 рублей). Крематории вынуждены поднимать цены из-за подорожания газа.

< Пред.   След. >
Новости

В Томске два ритуальных бюро изменили название по требованию УФАС

Антимонопольная служба в Томске потребовала от двух похоронных бюро изменить названия, так как они вводили клиентов в заблуждение.

В Италии открылся ресторан быстрого питания, где экспонируются останки древних римлян

В одном из ресторанов McDonald's в Италии создали зал, где можно увидеть остатки Аппиевой дороги и муляжи скелетов рабов, казненных после восстания Спартака.

В Молдове и Белоруссии могут запретить использование пластиковых цветов

Министр экологии Молдовы выступил с предложением запретить использовать венки и цветы из пластмассы. Аналогичный законопроект обсуждают в Белоруссии.

Анонсирована презентация книги «Моя профессия — смерть» о буднях работников ритуальной сферы

В книге Серафимы Нейман собраны интервью с ритуальными агентами, работниками кладбищ и крематориев, церемониймейстерами и танатопрактиками.