Панихида по жертвам мирового терроризма пройдет сегодня в Москве
Служба состоится на территории представительства Американской православной церкви при Московском патриархате – в храме великомученицы Екатерины на Всполье (на улице Большая Ордынка).
По словам главы представительства архимандрита Закхея, заупокойные богослужения в этот день проводятся в храме ежегодно с 11 сентября 2001 года. А с 2006 молятся не только о жертвах трагедии в Нью-Йорке, но и обо всех погибших от рук террористов, в том числе в Беслане и других городах России.
Панихида пройдет на английском и церковнославянском языках. На службе традиционно будут присутствовать послы и сотрудники дипмиссий США, Великобритании и ряда других стран Европы, Америки и Азии, депутаты Госдумы, представители российских властей, лидеры общественных организаций и простые прихожане Екатерининского храма.
< Пред. | След. > |
---|