Недалеко от российской границы зарегистрирована вспышка бубонной чумы
Бубонная чума, которая появилась в Монголии летом, подобралась к российской границе.
Газета.ру сообщила о третьей смерти от бубонной чумы в Монголии. На этот раз жертвой стал 39-летний мужчина. Симптомы болезни появились у него после употребления в пищу мяса сурка. Десять человек, которые контактировали с умершим, сейчас находятся в обсервации.
В стране уже более двух месяцев принимаются карантинные меры, чтобы не допустить распространения болезни. Но последние случаи смерти были зафиксированы недалеко от российской границы.
Однако, по мнению ВОЗ, даже если чума попадет в Россию, причин для беспокойства нет. В XXI веке болезнь представляет опасность только для регионов, в которых у населения нет доступа к квалифицированной медицинской помощи.
< Пред. | След. > |
---|
В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения
Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.
Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге
Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.
На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО
Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.
На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации
Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.
Как получить пособие на погребение через СФР в 2025 году?
С 1 января 2025 года для получения пособия на погребение можно лично обратиться в клиентскую службу Социального фонда России. Пособие выплачивается в течение 2-х рабочих дней с момента регистрации заявления.
Что известно о самом большом кладбище в Европе, которое построят в районе «Белых березок»?
Недавно стали известны подробности о так называемом «Собянинском погосте», строительство которого предположительно начнется в 2027 году.
Бывают ли бесплатные похороны, и чем они отличаются от социальных?
«Бесплатные» похороны организуют МУПы — бюджетные учреждения. Но являются ли они бесплатными на самом деле? С какими проблемами можно столкнуться? И почему социальные похороны, которые предлагают коммерческие организации, лучше?