На Новодевичьем кладбище появится бронзовая скульптура на могиле военачальника Николая Новикова

10.06.2021

На могиле советского военачальника Николая Новикова на Новодевичьем кладбище будет возведена бронзовая скульптура. Работы по возведению памятника начнутся летом, а завершатся к октябрю текущего года.

Памятное сооружение создаст студия скульптора Микаэля Согояна. Это будет скульптура плачущей, скорбящей женщины. В настоящий момент на могиле уже установлен барельеф Николая Новикова, высеченный в граните. Планируется сохранить существующий памятник, дополнив его новым.

Николай Александрович Новиков — Герой Советского Союза, генерал-полковник танковых войск. Он является кавалером двух орденов Ленина, трех орденов Красного Знамени, а также ордена Суворова I степени. Новиков скончался в 1970-м году в возрасте 69 лет, похоронен на седьмом участке Новодевичьего кладбища.

< Пред.   След. >
Новости

В Томске два ритуальных бюро изменили название по требованию УФАС

Антимонопольная служба в Томске потребовала от двух похоронных бюро изменить названия, так как они вводили клиентов в заблуждение.

В Италии открылся ресторан быстрого питания, где экспонируются останки древних римлян

В одном из ресторанов McDonald's в Италии создали зал, где можно увидеть остатки Аппиевой дороги и муляжи скелетов рабов, казненных после восстания Спартака.

В Молдове и Белоруссии могут запретить использование пластиковых цветов

Министр экологии Молдовы выступил с предложением запретить использовать венки и цветы из пластмассы. Аналогичный законопроект обсуждают в Белоруссии.

Анонсирована презентация книги «Моя профессия — смерть» о буднях работников ритуальной сферы

В книге Серафимы Нейман собраны интервью с ритуальными агентами, работниками кладбищ и крематориев, церемониймейстерами и танатопрактиками.