На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

17.04.2024

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На каждом кладбище установлено от 3 до 8 модульных укрытий на случай обстрелов. В дни религиозных праздников на всех погостах будут дежурить экстренные службы: полиция, сотрудники МЧС. На въездах организуют посты ГИБДД, чтобы не допустить пробок.

Кроме того, на кладбищах оборудовали биотуалеты, привезли новые контейнеры для мусора. Для благоустройства территории перед Пасхой на все погосты было выделено 350 кубов песка. Ожидается, что посетителей будет много: только на кладбище Ячнево похоронено около 100 тысяч человек.

< Пред.   След. >
Новости

В Томске два ритуальных бюро изменили название по требованию УФАС

Антимонопольная служба в Томске потребовала от двух похоронных бюро изменить названия, так как они вводили клиентов в заблуждение.

В Италии открылся ресторан быстрого питания, где экспонируются останки древних римлян

В одном из ресторанов McDonald's в Италии создали зал, где можно увидеть остатки Аппиевой дороги и муляжи скелетов рабов, казненных после восстания Спартака.

В Молдове и Белоруссии могут запретить использование пластиковых цветов

Министр экологии Молдовы выступил с предложением запретить использовать венки и цветы из пластмассы. Аналогичный законопроект обсуждают в Белоруссии.

Анонсирована презентация книги «Моя профессия — смерть» о буднях работников ритуальной сферы

В книге Серафимы Нейман собраны интервью с ритуальными агентами, работниками кладбищ и крематориев, церемониймейстерами и танатопрактиками.