Крематорий в Якутске начнет работу уже в середине осени

31.03.2022

Власти Якутска пообещали, что крематорий на Маганском тракте будет построен и введен в эксплуатацию в рекордно короткие сроки.

Строительство еще не началось. Разрешение было получено в конце прошлого года. Но уже определен подрядчик и составлен график проверок, поэтому в середине осени объект планируется ввести в эксплуатацию.

Крематорий в Якутске будет небольшим. Помимо кремационного зала, в здании оборудуют технические помещения, хранилище для праха и траурный зал. В фойе установят плазменный экран, чтобы родственники умерших могли наблюдать за процессом кремации.

< Пред.   След. >
Новости

В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения

Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.

Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге

Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.

На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации

Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.