Для столичных кладбищ закупили 50 электросамокатов

14.02.2025

Электросамокаты предназначены для сотрудников кладбищ, чтобы они могли быстро перемещаться по территории.

Для Домодедовского и Николо-Архангельского кладбищ закупили по 5 самокатов, по 4 — для Митинского и Красногорского, по 3 — для Щербинского и Хованского, остальные (кроме Новодевичьего) получили по 2 единицы нового транспорта. Всего на закупку СИМов потратили 2 млн рублей. На самокатах могут перемещаться могильщики, сотрудники охраны, работники, которые занимаются благоустройством захоронений. Это позволит оперативнее выполнять повседневные задачи и следить за порядком на территории некрополей.

< Пред.   След. >
Новости

В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения

Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.

Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге

Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.

На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации

Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.