Для столичных кладбищ закупили 50 электросамокатов

14.02.2025

Электросамокаты предназначены для сотрудников кладбищ, чтобы они могли быстро перемещаться по территории.

Для Домодедовского и Николо-Архангельского кладбищ закупили по 5 самокатов, по 4 — для Митинского и Красногорского, по 3 — для Щербинского и Хованского, остальные (кроме Новодевичьего) получили по 2 единицы нового транспорта. Всего на закупку СИМов потратили 2 млн рублей. На самокатах могут перемещаться могильщики, сотрудники охраны, работники, которые занимаются благоустройством захоронений. Это позволит оперативнее выполнять повседневные задачи и следить за порядком на территории некрополей.

< Пред.   След. >
Новости

В Италии открылся ресторан быстрого питания, где экспонируются останки древних римлян

В одном из ресторанов McDonald's в Италии создали зал, где можно увидеть остатки Аппиевой дороги и муляжи скелетов рабов, казненных после восстания Спартака.

В Молдове и Белоруссии могут запретить использование пластиковых цветов

Министр экологии Молдовы выступил с предложением запретить использовать венки и цветы из пластмассы. Аналогичный законопроект обсуждают в Белоруссии.

Анонсирована презентация книги «Моя профессия — смерть» о буднях работников ритуальной сферы

В книге Серафимы Нейман собраны интервью с ритуальными агентами, работниками кладбищ и крематориев, церемониймейстерами и танатопрактиками.

Новозеландец открыл мастерскую по производству бюджетных DIY-гробов

Житель Новой Зеландии создает DIY-гробы, чтобы люди, ограниченные в средствах, могли достойно похоронить своих близких.