Акция «Свеча Памяти» пройдет онлайн несмотря на отмену карантина

10.06.2020

С 15 по 22 июня пройдет ежегодная акция «Свеча Памяти», посвященная 75-летию Великой Победы. Несмотря на отмену самоизоляции, мероприятие было решено провести онлайн.

Каждый желающий может зажечь на официальном сайте свечу в память о погибших солдатах. Здесь же можно ознакомиться с тем, как встретили войну в разных городах России: с фактами и свидетельствами очевидцев. В акции принимает участие более 3000 населенных пунктов.

В этом году «Свеча Памяти» имеет благотворительную направленность. Зажечь свечу стоит 1 рубль. Все собранные средства будут переданы в фонд «Память поколений» и направлены на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

< Пред.   След. >
Новости

В Перми вновь открывают закрытые кладбища из-за нехватки мест для захоронения

Начальник департамента дорог и благоустройства в Перми сообщил о том, что два закрытых кладбища будут открыты для новых захоронений.

Во Владимире начался судебный процесс по делу о коррупции в морге

Во Владимире предприниматели в течение трех лет состояли в преступном сговоре с заведующим патологоанатомическим отделением городской больницы.

На воинском кладбище в Мытищах будут хоронить добровольцев, погибших на СВО

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

На трассе М-7 «Волга» разбился грузовик, перевозивший тела для кремации

Во Владимирской области произошло серьезное ДТП с участием фуры, легкового авто Lada Granta и грузовика, перевозившего тела умерших в крематорий.