В Москве прошла Международная форум-выставка «НЕКРОПОЛЬ-TANEXPO 2019» 

01.11.2019

27-я Международная форум-выставка похоронной отрасли прошла в Москве, на площадке ВВЦ, в течение 4-х дней, с 29 октября по 1 ноября текущего года.

Специалисты по оказанию ритуальных услуг и гости мероприятия смогли поучаствовать в научно-практической конференции «Современные подходы к управлению похоронным делом», пройти экспресс-курсы повышения квалификации по специальности «Похоронный директор» и бальзамированию, посетить лекцию по увеличению прибыли организаций похоронной отрасли, а также оценить дефиле траурной одежды и изделия траурной бижутерии, украшений и аксессуаров, посетить мастер-классы танатопрактиков (мастеров посмертного макияжа) и ритуальных флористов.

Также участников выставки ждали другие интересные проекты: Круглый стол компании Lapidaris, конференция, посвященная цифровизации похоронной отрасли, обсуждение создания единого информационного ресурса для поиска и заказа ритуальных услуг и новостей похоронного законодательства, музыкальный коворкинг, выставки ритуальных принадлежностей, презентации различных ноу-хау ритуальной сферы. В частности, итальянская компания презентовала инновационный продукт для временного хранения тел без холодильного оборудования.

Не обошлось и без мистики: научный журналист Александр Панчин познакомил аудиторию мероприятия со своими исследованиями по теме «Защита от темных искусств: нейробиологические основы паранормального опыта», а медиум Тимофей Руденко рассказал о жизни души после смерти.

Участники конкурса «Золотая медаль» на лучший видеоролик, буклет и уличный баннер получили ценные призы.

В выставке приняли участие более 200 российских и зарубежных компаний.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.